facebook Twitter Youtube RSS

Ergebnisse der ECU Cheerleading-Europameisterschaft (Juniors) 2014 in Bonn

am . Veröffentlicht in Cheerleading

Ergebnisse der ECU Cheerleading-Europameisterschaft (Juniors) 2014 in BonnLeipzig. Am 28. und 29. Juni 2014 fand die 4. Europameisterschaft der European Cheer Union (ECU) im Telekom Dome Bonn statt. Hier die Ergebnisse des zweiten Wettkampftages:

 

 

JUNIOR ALL GIRL ELITE
1. Golden Spirit Whitelighters FIN
2. NRC Tigers All Girl Elite NOR
3. Viqueens Incredible NOR
4. HAC Junior Elite FIN
5. Junior Twisters GER
6. Impact Girls GER
7. Vikings Infinity AUT
8. Scorpions Strike Randers DK
9. Tigers Fusion DK
10. Unique Dragons AUT
11. Prague Eagles CZ
12. Bravo Roses CRO
13. Partisans Athletics Elite NL
14. United Cheers Jaguars NL

JUNIOR ALL GIRL GROUP STUNTS
1. F.A.M.E. HAC FIN
2. Viqueens Flava NOR
3. Shooting Stars AUT
4. Junior Wildcats TSV GER
5. Frogs Cheer Team Slovenia SLO
6. OCT Galaxy Sensation NOR
7. Twisters Incredible GER
8. Glitter Stars Slavkov Teal CZ
9. Funky Team Shining Sparkles FIN
10. Bravo Ice CRO
11. Rockets Gemini DK
12. Angels InfiniCheer CH
13. Tigers Surpreme DK
14. Aira United Sugilite BEL
14. Aira United Onix BEL
14. Bravo Besties CRO
17. Celtic Diamonds IRL
18. United Cheers Jaguars NL
18. Steelsharks Diamonds Juniors AUT

JUNIOR COED ELITE
1. NRC Tigers Junior Coed Elite NOR
2. Frogs Cheer Team Slovenia SLO
3. Viqueens Unique NOR
4. Golden Spirit Devils FIN
5. Junior Wildcats GER
6. HAX Xtreme Finland
7. Foxy Evolution DK
8. Glitter Stars Slavkov CZ
9. Aira United Leuven BEL
10. Sharks Team Coed CZ
11. Heroes Allstars ENG
12. Next Generation BY

JUNIOR COED GROUP STUNTS
1. Frogs Cheer Team Slovenia SLO
2. Foxy Evolution DK
3. Glitter Stars Slavkov White CZ
4. Viqueens Zelda NOR
5. Mighty Lions Juniors GER
6. Sharks Coed Group CZ
7. S. B. Cheer IT
8. Supercalifragilisticexpialidocious Gneist NOR
9. Divas 007 DK
10. Next Generation BY

JUNIOR PARTNERSTUNT
1. Loti Obal & Ambroz Remskar SLO
2. Divas Destroyers DK

JUNIOR CHEERDANCE HIPHOP TEAMS
1. Pro-motion NL
2. Crazy Dream RUS
3. Sovice SLO
4. JUMP CheerCrew Elite NOR
5. D-CREW! NL
6. VIP Leaders SLO
7. Akropolis Cheer Crew NOR
8. Shiny Swans GER
9. HnP Dance Crew GER

JUNIOR CHEERDANCE HIPHOP DOUBLES
1. Baranov/Shalyminova RUS
2. Runova/Mamkeeva RUS
3. Black Fox BY
4. G2 Diva’z NL
5. Ucakar & Janezic SLO
6. Double Vision NL
7. Thunders Deluxe AUT
8. Maja Molek & Ursa Smrekar SLO
9. Sabina a Kristyna CZ

JUNIOR CHEERDANCE FREESTYLE TEAMS
1. Ukraine Junior UKR
2. Junior Dance Team Northern Lights FIN
3. New Stars RUS
4. Frogs Cheer Team Slovenia SLO
5. VIP Leaders SLO
6. Funky Dance Juniors FIN
7. Sirens Junior Elite NOR
8. ECT Eagles Junior Dance NOR
9. Junior Stars GER
10. Julle Smallstars SWE
11. Next Elly RUS
12. BSH Junior CZ

JUNIOR CHEERDANCE FREESTYLE DOUBLES
1. Doroshenko/Zatsepilina UKR
2. Geric & Janezic SLO
3. Sivirina/Sivirina UKR
4. Goryacheva/Ryabukhina Elly RUS
5. Thunders Deluxe AUT
6. Tjasa Ogrix & Tjasa Zakelj SLO
7. Sabina a Kristyna Glitter Stars CZ
8. Alon & Ashkenazi CDA ISR
9. Zeletcova/Lobanova RUS
10. Aneta & Veronika BSH CZ
11. Chloe en Natascha NL
12. Black Fox BY

JUNIOR CHEERDANCE JAZZ TEAMS
1. Ukraine Junior UKR
2. Junior Team of Odessa UKR
3. Frogs Cheer Team Slovenia SLO
4. Junior Dragon Ladies SLO
5. Next Elly RUS
6. Alfa RUS
7. Star Spirit Glimmer ENG
8. SVH Dance NL
9. Fighting Angels GER
10. Arlekino Jazz Juniors BEL
11. BSH Junior CZ

JUNIOR CHEERDANCE JAZZ DOUBLES
1. Plyeshakova/Usenko UKR
2. Goryacheva/Ryabukhina Elly RUS
3. Dimova&Pierieli UKR
4. Geric&Pirnat Sovice SLO
5. Chekalina/skvortsova RUS
6. Sara Novak & Lara Torkar SLO
7. Katie Wright & Kirtsy Trafford ENG
8. Ashkenazi & Cohen CDA ISR
9. Dialova/Karbanova CZ

Hier geht es zu den Ergebnissen des ersten Wettkampftages.

(Quelle: ECU)

Diesen Beitrag teilen
FacebookTwitterLinkedInGoogle Plus

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen