facebook Twitter Youtube RSS

Ergebnisse der ECU Cheerleading-Europameisterschaft 2014 in Bonn

am . Veröffentlicht in Cheerleading

Ergebnisse der ECU Cheerleading-Europameisterschaft 2014 in BonnLeipzig. Am 28. und 29. Juni 2014 fand die 4. Europameisterschaft der European Cheer Union (ECU) im Telekom Dome Bonn statt. Hier die Ergebnisse des ersten Wettkampftages:

 

 

SENIOR ALL GIRL PREMIERE
1. Viqueens Spirit NOR
2. Funky Team Wild Flyers FIN
3. NRC Tigers All Girl Elite NOR
4. Golden Spirit Angels FIN
5. FTG Allstars Cougars GER
6. Vikings Allstars AUT
7. Dolphins Allstars GER
8. Spirit Stars AUT
9. Prague Eagles CZ
10. Tigers Unique DK
11. Twist Allstars SLO
12. National All Girl Team HU

SENIOR ALL GIRL GROUP STUNT
1. Viqueens Casper NOR
2. SSD Log Dragomer Freckles SLO
3. TSC Smash Fusion FIN
4. Viqueens 3 NOR
5. Wild 4 GCO SWE
6. Cheerforce Fairies Extreme CTG Koblenz GER
7. Golden Spirit FIN
8. Sweet Cats A.S.D. IT
9. Pantropical All Stars GER
10. Basta Black CZ
11. Dolphins CZ
12. Blue Flames BCN Cheer ESP
13. Braco Free Hugs CRO
14. Bravo Angels CRO
15. Topflyers All Girl Group HU
16. Aita United Sapphire BLE
17. Tigers Shine DK
18. Celtic Aces IRL
19. Dream Team Cheerleaders Warriors HU
20. Geneva Rising Stars CH
21. Air Force SWE

SENIOR COED PREMIERE
1. Frogs Cheer Team Slovenia SLO
2. Viqueens Force NOR
3. NRC Tigers Senior Coed Elite NOR
4. Funky Team Gorillaz FIN
5. Renegades FIN
6. CLL Rangers GER
7. FTG Allstars Bullets GER
8. JAM Elite DK
9. JNS Thunderbirds
10. Czech National Cheer team CZ
11. Cobras Venom DK
12. National Coed Team HU
13. Team Switzerland CH
14. Geneva Rising Stars CH

SENIOR COED GROUP STUNTS
1. Viqueens 5 NOR
2. Frogs SSG Log Dragomer SLO
3. JNS Pulse JNS Cheerleaders CZ
4. JNS Excellence JNS Cheerleaders CZ
5. Candy Cats A.S.D. IT
6. Topflyers Coed Group HU
7. Xtreme Rebels TSV Ehmen GER
8. HAC Warriors FIN
9. S. B. Cheer Semplicemente Ballanda IT
10. ELTE Coed Group ELTE SE HU
11. Aira United Marble BLE
12. Team Switzerland TVL Surpreme Hornets CH
13. SCL Starburst Super Crew Lakers NOR
14. Cheer’in Vaders Golden Stars AUT

SENIOR PARTNERSTUNT
1. Danimir & Ilaria Flip Piran SLO
2. Ida & Matevz SSD Log Dragomer SLO
3. Cathleen & Tino Lunatics Cheerleader GER
4. Lisa & Marco SC Bayer 05 Uerdingen GER
5. Ravnaas/Kronstad – Viqueens NOR
6. Haider/Allmer Vienna Pirates Cheerleading AUT
7. JAM Elite DK
8. Korpinen/Tevalin Tampereen Sisu Cheerleading FIN
9. Jaguars Spirit Athletes FIN
10. JAM Evolution DK
11. Rob & Mayke Partisans Athletic NL
12. Black Fox Belarussian Federation of Cheerleading BY
13. Basta- Katka a Lada CZ
14. Florian/Nele Aira United Leuven BLE
15. Fleischer/Drønnen Viqueens NOR
16. Prokopovà, Lehovec JNS Cheerleaders CZ
17. Rainbow Cheer IT

SENIOR CHEERDANCE JAZZ TEAMS
1. Millennium Dancers AUT
2. Elly RUS
3. Ladies SD Pom Pon SLO
4. Royal Jokers DC Jazz AUT
5. Studio 3 Cheer Crew Jazz NOR
6. CheerStars Unique GER
7. Heavenly Force Dancers GER
8. Star Spirit Blaze ENG
9. One Ambition NL
10. Impression CZ
11. Pilsen Keep Moving CZ

SENIOR CHEERDANCE JAZZ DOUBLES
1. Millennium Dancers AUT
2. Liza & Spela SSD Log Dragomer SLO
3. Fiona & Jacqueline Eurodancers CH
4. Vyalkova/Rumyantceva Elly RUS
5. Komucar-Karlovsek SLO
6. Goryacheva/Kazarova Elly RUS
7. Nathalie & Simone Eurodancers CH
8. Lizzy-Joelle Dancefactory NL
9. Nalul+Ziring CDA Israel ISR
10. Lore & Olivia Cheerleader Academy Antwerp BLE
11. Golden Star-Myrtali Hellas Cheerleading Union GR
12. Lauren & Olivia Star Spirit ENG
13. Extreme Jade Dragon Cheerleaders IT
14. Amy – Iris Dancefactory NL
15. Black Fox Belarussian Federation of Cheerleading BY
16. VSK Univerzita Brno Tigers CZ
17. Míkova, Lavrincíková JNS Cheerleaders CZ

SENIOR CHEERDANCE FREESTYLE TEAMS
1. Dream Team Dancers FIN
2. Millennium Dancers AUT
3. Funky Dance Team FIN
4. Eurodancers CH
5. New Style RUS
6. Ladies SLO
7. Royal Jokers DC Freestyle AUT
8. Sirens Senior Elite NOR
9. Dragon Ladies SLO
10. Silver Stars GER
11. Aira Girls BLE
12. Elly RUS
13. Panache Elite ENG
14. Silverstars Eurodancers CH
15. Magic Devils GER
16. Excellence CZ
17. All Stars Cheerleaders NL
18. VSK Univerzita Brno Tigers CZ
19. Julle All Stars SWE
20. Grace BY

SENIOR CHEER DANCE FREESTYLE DOUBLES
1. Liza & Spela SSD Log Dragomer SLO
2. Jacqueline & Flora Eurodancers CH
3. Manuela & Helena Dance Club Noa CRO
4. Royal Jokers DC Double AUT
5. Goryacheva/Kazarova Elly RUS
6. Bardova/Strizheva Elly RUS
7. Ajdnik-Anzur SD Pom Pon SLO
8. Greek Drops Hellas Cheerleading Union GR
9. Panache Elite ENG
10. Geneva Wild Eagles CH
11. Veres Sisters ELTE SE HU
12. All Stars Cheerleaders NL
13. Thunders Deluxe AUT
14. Fencková/Procháková TAKT Liberec CZ
15. Black Fox Belarussian Federation of Cheerleading BY

SENIOR CHEERDANCE HIPHOP TEAMS
1. CLL Dancers GER
2. Ladies SLO
3. Akropolis Cheer Crew YCI NOR
4. Studio3 Cheer Crew Elite NOR
5. New Dance Creation NL
6. Dolls SLO
7. Strange Shadows BLE
8. JNS Spirit Dance Crew CZ
9. T.T.C. Tigers Dance Crew GER
10. Get Loose BEL

SENIOR CHEERDANCE HIPHOP DOUBLES
1. Glotov & Orlov Art Force Mix RUS
2. Black Fox Belarussian Federation of Cheerleading BY
3. Sturm-Tekavc SD Pom Pon 2000 SLO
4. Next Episode Crew SVH NL
5. Marina & Spela Sportni Klub Maredi SLO
6. Gavrushko/Naumova Ukraie UKR
7. Lysanne en Gerben Sportland Hasselt NL
8. Greek Drops Hellas Cheerleading Union GR
9. Mukhina/Ten New Style RUS
10. Ganon & Ziring CDA ISR
11. Horácková, Stolpovskykh JNS Cheerleaders CZ

Hier geht es zu den Ergebnissen des zweiten Wettkampftages.

(Quelle: ECU)

Diesen Beitrag teilen
FacebookTwitterLinkedInGoogle Plus

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen